Die nächsten Termine

Aufgrund der aktuellen Corona
Lage finden bis Ende des Jahres
keine Schießabende mehr statt.

Jugend LP/LG 1 - A Süd

Mannschaftsführer: Fabian Buck

Mannschaft: Johanna Dörfler, Tobias Buck, Fabian Buck, Larissa Buck

Ergebnisse:  Hinrunde: 1.Platz, Herbstmeister, 6:2 Punkte, 3202 Ringe Gesamt, Durchschnitt: 800,5 Ringe

Hinrunde
Termin Gegner Kampfart Ergebnisse Punkte
13.09.2021 Pflugdorf 2 Heim 800:667 1:0
28.09.2021 Pürgen 1 Auswärts  818:662  2:0
04.10.2021 Lengenfeld 1 Heim  788:764  3:0
13.10.2021 Thaining 1 Auswärts  796:797  3:1
Rückrunde
13.01.2022  Pflugdorf 2  Auswärts     
24.01.2022  Pürgen 1  Heim     
03.02.2022  Lengenfeld 1  Auswärts     
07.02.2022  Thaining 1  Heim     

 

LP 1 - Gau Nord

Mannschaftsführer: Andreas Lisker

Mannschaft: Stefan Gatzen, Frank Müller, Christian Neugebauer, Andreas Lisker

Ergebnisse:  Hinrunde: 3. Platz, 6:4 Punkte, 6916 Ringe Gesamt, Durchschnitt: 1383,2 Ringe

Hinrunde
Termin Gegner Kampfart Ergebnisse Punkte
28.09.2021 Walleshausen 1 Auswärts 1389:1397  0:1 
06.10.2021 Scheuring 4 Heim 1374:1410  0:2 
13.10.2021 Geltendorf 1 Heim 1388:1387  1:2 
19.10.2021 Emmenhausen 2  Auswärts  1351:1319  2:2 
27.10.2021 Erpfting 1  Heim  1414:1333  3:2 
Rückrunde
12.01.2022  Walleshausen 1  Heim     
19.01.2022  Schauering 4  Auswärts     
24.01.2022  Geltendorf 1  Auswärts     
02.02.2022  Emmenhausen 2  Heim     
09.02.2022  Erpfting 1  Auswärts     

 

LP 2 - A Süd

(noch kein Bild vorhanden)

Mannschaftsführerin: Theresia Kraft

Mannschaft: Theresia Kraft, Douglas Hils, Holger Meier, Oliver Tomm, Ferdinand Lutzenberger, Julia Kraft

Ergebnisse: Hinrunde: 2. Platz, 8:2 Punkte, 6739 Ringe Gesamt, Durchschnitt: 1347,8 Ringe

Hinrunde
Termin Gegner Kampfart Ergebnisse Punkte
27.09.2021 Großkitzighofen 2 Heim  1330:1292  1:0 
06.10.2021 Thaining 2 Auswärts  1331:1287  2:0 
11.10.2021 Ludenhausen 1 Auswärts  1329:1378  2:1 
18.10.2021 Lengenfeld 1  Heim   1381:1366  3:1 
26.10.2021 Stoffen 2  Auswärts   1368:1305 4:1
Rückrunde
11.01.2022 Großkitzighofen 2  Auswärts     
17.01.2022  Thaining 2  Heim     
26.01.2022 Ludenhausen 2  Heim     
02.02.2022  Lengenfeld 1  Auswärts     
09.02.2022  Stoffen 2  Heim     

 

LG 1 - C Mitte

Mannschaftführerin: Damjana Neugebauer

Mannschaft: Annette Kroboth, Damjana Neugebauer, Annalena Gatzen, Roland Krivec

Ergebnisse: Hinrunde: 5.Platz, 4236 ringe, Durchschnitt:  1412,0, 0:6 Punkte

Hinrunde
Termin Gegner Kampfart Ergebnisse Punkte
03.11.2021 Issing 2  Heim 1409:1413  0:1 
09.11.2021  Schöffelding 3   Auswärts   1422:1486 0:2 
16.11.2021 Finning 1   Heim  1405:1431  0:3 
01.12.2021  Pürgen 2   Auswärts     
Rückrunde
16.02.2022  Issing 2  Auswärts     
23.02.2022  Schöffelding 3   Heim     
28.02.2022  Finning 1   Auswärts     
16.03.2022  Pürgen 2   Heim     

 

LG 2 - D Nord

Mannschaftsführer: Klaus Hanske

Mannschaft: Sebastian Gatzen, Julia Ettmüller, Patrizia Neugebauer, Klaus Hanske

Ergebnisse:  Hinrunde: Herbstmeister, 1. Platz, 5580 ringe, Durchschnitt: 1395,0, 8:0 Punkte

Hinrunde
Termin Gegner Kampfart Ergebnisse Punkte
02.11.2021 Prittriching 3  Heim 1390:1337  1:0 
10.11.2021  Egling 4   Auswärts  1395:1266  2:0 
16.11.2021  Walleshausen 2   Auswärts  1392:1370 3:0 
23.11.2021  Egling 3   Heim  1403:1333  4:0 
01.12.2021 Prittriching 2  Auswärts 1390:1337 5:0 
Rückrunde
15.02.2022  Prittriching 3  Auswärts     
22.02.2022  Egling 4   Heim     
01.03.2022  Walleshausen 2   Auswärts     
10.03.2022  Egling 3   Heim     
15.03.2022  Prittriching 2   Auswärts