Die nächsten Termine

Freitag, 13.01.2023 nächster Schießabend (Neujahrsschiessen)
Fr. 13.01.2023, 20.01., 27.01., 03.02. Königsschiessen (jedes Blatt'l zählt!)

Unsere Schießzeiten

Schießzeiten:

Jeden Freitag vom Schulbeginn im September bis 1.Mai:
ab 17.00 bis 19.30 Uhr Jugend(*, **)
ab 20.00 bis 22.00 Uhr Schießabend(**)

(*) In den Schulferien nur nach 
Absprache
(**) Weihnachten geschlossen

Jugend LP/LG 1 - A Nord

Mannschaftsführer: Fabian Buck

Mannschaft: Johanna Dörfler, Tobias Buck, Fabian Buck, Larissa Buck, Dalia Reiser

Ergebnisse:  Hinrunde: 1.Platz, Herbstmeister, Gesamt 3280, Durchschnitt: 820 (8:0 Punkte)
                     Rückrunde:
                     am 09.01.2023 Liga-Rekord 852 geschossen.

Hinrunde
Termin Gegner Kampfart Ergebnisse Punkte
Montag 12.09.2022 Schwifting 1 Auswärtskampf  805:543 1:0 
Montag 19.09.2022 Großkitzighofen 1 Heimkampf  812:784 2:0 
Donnerstag 06.10.2022 Scheuring 3 Auswärtskampf  833:622 3:0 
Montag 10.10.2022 Egling 1 Heimkampf  831:755 4:0 
Rückrunde
Montag 09.01.2023 Schwifting 1 Heimkampf  852:715  5:0
Dienstag 17.01.2023 Großkitzighofen 1 Auswärtskampf  848:812  6:0 
Montag 30.01.2023 Scheuring 3 Heimkampf  850:689  7:0
Montag 06.02.2023 Egling 1 Auswärtskampf    

 

LP 1 - Gau Nord

Mannschaftsführer: Andreas Lisker

Mannschaft: Stefan Gatzen, Frank Müller, Christian Neugebauer, Andreas Lisker, Julia Kraft

Ergebnisse:  Hinrunde: Platz 2. Gesamt 6900 Ringe, Durchschnitt: 1380,0 (8:2 Punkte)
                    Rückrunde:

Hinrunde
Termin Gegner Kampfart Ergebnisse Punkte
Montag 03.10.2022 Penzing 1 Auswärtskampf  1386:1360  1:0 
Mittwoch 12.10.2022 Erpfting 1 Heimkampf  1350:1360 1:1 
Mittwoch 19.10.2022 Geltendorf 1 Heimkampf  1387:1339  2:1 
Dienstag 25.10.2022 Scheuring 5 Auswärtskampf  1395:1355 3:1 
Mittwoch 02.11.2022 Walleshausen 1 Heimkampf  1383:1363 4:1 
Rückrunde
Mittwoch 11.01.2023 Penzing 1 Heimkampf  1359:1341 5:1 
Mittwoch 18.01.2023 Erpfting 1 Auswärtskampf  1367:1376 5:2 
Montag 23.01.2023 Geltendorf 1 Auswärtskampf  1372:1376  5:3 
Mittwoch 01.02.2023 Scheuring 5 Heimkampf  1375:1391  5:4 
Dienstag 07.02.2023 Walleshausen 1 Auswärtskampf    

 

LP 2 - Gau Süd

(noch kein Bild vorhanden)

Mannschaftsführerin: Theresia Kraft

Mannschaft: Theresia Kraft, Douglas Hils, Holger Meier, Oliver Tomm, Ferdinand Lutzenberger, Christian Reiser

Ergebnisse: Hinrunde: Platz 4, Gesamt 6825 Ringe, Durchschnitt: 1365,0 (2:8 Punkte)
                    Rückrunde:

Hinrunde
Termin Gegner Kampfart Ergebnisse Punkte
Montag 03.10.2022 Stofffen 2 Heimkampf  1362:1396 0:1 
Dienstag 11.10.2022 Asch 1 Auswärtskampf  1336:1380 0:2 
Montag 17.10.2022 Pflugdorf 1 Heimkampf  1383:1323    1:2
Dienstag 25.10.2022 Schwifting 1 Auswärtskampf  1365:1409    1:3 
Dienstag 01.11.2022 Issing 1 Auswärtskampf 1389:1413 1:4 
Rückrunde
Dienstag 10.01.2023 Stoffen 2 Auswärtskampf  1402:1422  1:5 
Montag 16.01.2023 Asch 1 Heimkampf  1427:1406 2:5 
Dienstag 24.01.2023 Pflugdorf 1 Auswärtskampf  1393:1365    3:5
Montag 20.01.2023 Schwiftimg 1 Heimkampf  1401:1389    4:5
Montag 06.02.2023 Issing 1 Heimkampf    

 

LG 1 - C Mitte

Mannschaftführerin: Damjana Neugebauer

Mannschaft: Annette Kroboth, Damjana Neugebauer, Annalena Gatzen, Roland Krivec

Ergebnisse: Hinrunde: Platz 3, Gesamt 7118 Ringe, Durchschnitt 1423,6 (6:4 Punkte)
                    Rückrunde:

Hinrunde
Termin Gegner Kampfart Ergebnisse Punkte
Montag 07.11.2022 Finning 1 Auswärtskampf 1415:1419 0:1
Dienstag 15.11.2022 Egling 2 Heimkampf 1436:1373 1:1 
Dienstag 22.11.2022 Schwabmühlhausen 4 Auswärtskampf  1441:1403  2:1 
Dienstag 29.11.2022 Igling 1 Heimkampf 1446:1433 3:1
Dienstag 06.12.2022 Landsberg 1 Auswärtskampf 1380:1400 3:2
Rückrunde
Dienstag 14.02.2023 Finning 1 Heimkampf    
Montag 20.02.2023 Egling 2 Auswärtskampf    
Dienstag 28.02.2023 Schwabmühlhausen 4 Heimkampf    
Dienstag 07.03.2023 Igling 1 Auswärtskampf    
Dienstag 14.03.2023 Landsberg 1 Heimkampf    

 

LG 2 - C West

Mannschaftsführer: Klaus Hanske

Mannschaft: Sebastian Gatzen, Julia Ettmüller, Patrizia Neugebauer, Klaus Hanske

Ergebnisse:  Hinrunde: Platz 4,  Gesamt 6921 Ringe, Durchschnitt: 1384,2 (4:6 Punkte)
                     Rückrunde:

Hinrunde
Termin Gegner Kampfart Ergebnisse Punkte
Dienstag 08.11.2022 Ludenhausen 2 Heimkampf 1377:1404  0:1 
Dienstag 15.11.2022 Denklingen 2 Auswärtskampf 1378:1293  1:1 
Dienstag 22.11.2022 Hofstetten 2 Heimkampf         1418:1415         2:1 
Donnerstag 01.12.2022 Unterdießen 2 Auswärtskampf  1361:1412 2:2 
Dienstag 06.12.2022 Pflugdorf 2 Auswärtskampf 1387:1390 2:3 
Rückrunde
Montag 13.02.2023 Ludenhausen 2 Auswärtskampf    
Dienstag 21.02.2023 Denklingen 2 Heimkampf    
Dienstag 28.02.2023 Hofstetten 2 Auswärtskampf    
Dienstag 07.03.2023 Unterdießen 2 Heimkampf    
Dienstag 14.03.2023 Pflugdorf 2 Heimkampf